AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

ATTENTION!!!! NOUS NOUS DESAVOUONS DES PUBLICITES SUR LE FORUM.


Partagez | 
 

 Une idée de prix ...

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
oussama-abouzeyd



Messages : 3
Date d'inscription : 04/12/2013
Localisation : Tunisie

MessageSujet: Une idée de prix ...   Sam 14 Déc - 3:34

Assalam Alaykoum ,

Auriez-vous une idée de prix de l'alimentation essentiel en Arabie ( Lait , oeufs , sucre , pain ... ) .

Bârakallahou fikoum
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
abdulwahab abu abdillah
Admin


Messages : 49
Date d'inscription : 17/04/2013
Localisation : المدينة النبوية

MessageSujet: prix    Sam 4 Jan - 7:29

as salam alaykoum, voici les prix approximatifs

Lait frais 4 ryal le litre
lait en brique 4 ryal le litre

oeufs;  environ 1 ryal les 2 oeufs

pain. 1 ryal les 6 petits pains
Apres les prix variant legerement selon la qualite du pain

farine; 1.5 ryal le kg premier prix
4 ryal le kg environ pour une meilleure qualite

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Une idée de prix ...
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» VIVE LES PRIX LIBRE !!!!!!!!!
» Prix du bio en baisse : 50 produits Auch*n à moins de 1€
» Un voyage hors de prix pour chanter dans les cropcircles
» help ! calcul des prix de verres
» MMMs...3 pour le prix d'une

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: LA VIE A MEDINE :: FAIRE SES COURSES A MEDINE :: Alimentation-
Sauter vers: